ЦСКА не смог одолеть «Амкар»

Московский ЦСКА не сумел на своем поле одолеть пермский «Амкар». Матч на Песчаной улице завершился вничью 2:2.

Несмотря на сильнейшую метель, из-за которой газон довольно быстро оказался под снегом, соперники показали довольно увлекательный футбол. На 17-й минуте хозяева получили право на пенальти. Сергей Игнашевич, вызвавшийся пробить с «точки», был безупречен — 1:0.

Казалось, что теперь ЦСКА сумеет взять инициативу в свои руки, но уже через пять минут ход матча изменился кардинально. На 24-й минуте Джикия в борьбе с тем же Игнашевичем классно замкнул подачу с углового, а еще через две минуты Михаил Костюков вывел пермяков вперед.

Впрочем, удержать победу гости не смогли. Перед самым перерывом в очередной раз равновесие в счете восстановил Зоран Тошич — 2:2.

Что касается ЦСКА, большего армейцы добиться не смогли, хотя уже в добавленное время соперник остался в меньшинстве из-за удаления нигерийца Фегора Огуде. Таким образом, «красно-синие» с учетом всех турниров не могут выиграть уже пять матчей подряд.