«Челси» с трудом взял три очка в матче против «Вест-Бромвича»

В чемпионате Англии прошли матчи 3-го тура. «Челси» в гостях в тяжелейшем матче одолел «Вест Бромвич». В составе лондонцев с первых минут на поле появился новичок команды Педро, который и открыл счет, гол состоялся на 20-й минуте. Десять минут спустя слово взял основной бомбардир Челси Диего Коста. Форвард замкнул прострельную передачу, который выполнил все тот же Педро – 0:2.

К чести хозяев, они не оказались в глубоком нокдауне, и уже на 35-й минуте сократили отставание. Бывший нападающий «Зенита» Саломон Рондон смог в борьбе отправить мяч к одиннадцатиметровой отметке, где Джеймс Моррисон отправил круглый в ворота. И все же «Челси» сумел уйти на перерыв с более приемлемым результатом. На 42-й минуте Сесар Аспиликуэта расстрелял Глина Майхилла со средней дистанции.

В начале второго тайма подопечные Жозе Моуриньо остались в меньшинстве. Джон Терри получил красную карточку за фол на Рондоне. А на 59-й минуте провалилась оборона «аристократов», которые проморгали в штрафной Джеймса Моррисона. После этого «Челси» стал действовать более внимательно в обороне, стараясь сохранить счет, без помыслов вновь отличиться. В другом матче тура «Манчестер Сити» в гостях обыграл «Эвертон». Подопечные Мануэля Пеллегрини оформили победу во втором тайме, забив два безответных мяча.