СКА впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и впервые в истории КХЛ вышел в финал турнира. Прошедшая в Москве игра завершилась со счетом 3:2 в пользу питерцев (4-3 в серии).

Счет был открыт в середине первого периода капитаном СКА Ильей Ковальчуком. Во втором периоде питерцы увеличили преимущество благодаря шайбе Евгения Дадонова, однако до конца 20-минутки ЦСКА сумел отыграться — отличились Александр Радулов и Стефан Да Коста.

Автором победной шайбы в третьем периоде стал форвард СКА Патрик Торесен: норвежец удачно подставил клюшку под бросок защитника Антона Белова.

СКА стал первой командой в истории Континентальной хоккейной лиги, которой удалось выиграть серию после трех проигранных матчей кряду. В финале Кубка Гагарина петербургские хоккеисты встретятся с казанским «Ак Барсом». Тренируют обе команды бывшие наставники сборной России: Вячеслав Быков и Зинэтула Билялетдинов.