Оруджев финишировал девятым в первой гонке Мировой серии «Рено» в Германии

Российский гонщик Егор Оруджев из команды Arden Motorsport стал девятым в первой гонке седьмого этапа сезона Мировой серии «Рено» в Германии.

В субботу победителем гонки стал лидер сезона британец Оливер Роулэнд из Fortec Motorsports, вторым финишировал нидерландец Ник де Врис из DAMS (+1,239 секунды), а третьим — малазиец Джейзман Джаафар из Fortec Motorsports (+10,690).

В личном зачете лидирует Роулэнд с 234 очками, вторым идет француз Матье Ваксивьер из Lotus (185), первую тройку замыкает Джаафар (106). Оруджев идет на девятом месте (56).
Вторая гонка этапа пройдет в воскресенье.