Звонарева вышла в четвертьфинал US Open в парном разряде

В поединке третьего круга Вера Звонарева и Лаура Зигемунд обыграли американский дуэт Робин Монтгомери/Клерви Нгуну.

В первой партии соперницы не давали уйти в отрыв друг другу. Стоило американкам сделать брейк и выйти вперед 4:2, как россиянка и немка тут же организовали двойной ответный удар, выиграв 4 гейма подряд – 6:4 (!).

Вторая партия развивалась по еще более лихо закрученному сюжету. 2:1 – ведут американки, 3:2 – впереди уже Вера и Лаура, 4:3 – снова в лидерах хозяйки корта. Наконец, 6:4 – победа россиянки и немки.

Матч длился 1 час 29 минут. Победительницы сделали 1 эйс, допустили 7 двойных ошибок, реализовали 4 из 11 брейк-пойнтов.

Их соперницы эйсами не отметились, зато допустили 8 двойных ошибок и реализовали 2 из 5 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Звонарева и Зигемунд сыграют с победительницами матча Мию Като (Япония) Алдила Сутджиади (Индонезия) — Виктория Азаренко (Белоруссия) Беатрис Хаддад Майя (Бразилия).

Элина Аванесян и Камилла Рахимова в первой партии матча с Си Сувэй (Тайвань) и Ван Синьюй (Китай) неприятно поразили, проиграв ее всухую(!) У россиянок практически ничего не получалось, и, наверняка, им хотелось только одного – чтобы этот ужас поскорее закончился!Во втором сете картина поменялась. Элина и Камилла начали с брейка, а когда соперницы сравняли счет, взяли 4 гейма подряд, а потом и партию – 6:2.

В третьей партии случился рецидив первой – россиянки проиграли три гейма подряд. Максимум, что удалось россиянкам, взять два гейма – 2:6, и дальше прошли китаянки.

Поединок продолжался 1 час 39 минут.

Россиянки ни разу не подали навылет, допустили 4 двойные ошибки, реализовали 3 из 9 брейк-пойнтов. Китаянки отметились всего одним эйсом, совершили 4 двойных и реализовали 5 из 13 брейк-пойнтов.

В понедельник матчи за выход в четвертьфинал одиночного разряда проведут лидеры российского тенниса. Дарья Касаткина сразится с Ариной Соболенко из Белоруссии, Андрей Рублев с британцем Джеком Дрейпером, Даниил Медведев – с австралийцем Алексом Де Минауром.