«Зенит» разгромил «Уфу» и закрепился на первой строчке в РФПЛ

После двух матчей подряд без забитых мячей «Зенит» разгромил на минувшей неделе в Лиге Европы македонский «Вардар» (5:0). Убедив своих скептиков, что в атаке у команды нет никаких проблем. По крайней мере, на данный момент.

По сравнению с игрой в еврокубках на матч с «Уфой» главный тренер питерцев Роберто Манчини произвел лишь три изменения. Сохранил место в стартовом составе Артем Дзюба, забивший свой первый мяч в нынешнем сезоне в Македонии. Помогать ему в атаке должны были Себастьян Дриусси и Александр Кокорин.

Если откровенно, все вопросы по исходу этой встречи были сняты уже в первом тайме, в котором зенитовцы провели два мяча. На девятой минуте отличился Дриусси, а на 22-й — Доменико Кришито, забивший с пенальти. Справедливости ради, в эпизоде со вторым мячом хозяев явную оплошность допустили судьи, которые не заметили, что мяч дважды пересек линию ворот во время атаки «Зенита».

Во второй половине хозяева забили еще один мяч: на 77-й минуте отличился Кокорин, для которого этот гол стал 12-м в сезоне во всех турнирах.

«Зенит» закрепился на первой строчке, оторвавшись от «Краснодара» на три очка — 24 против 21. Впрочем, уже в следующем туре «быки» могут догнать питерцев, если обыграют их дома в это воскресенье.