«Зенит» обыграл ЦСКА благодаря дублю Азмуна

Всего два месяца назад эти команды играли в концовке прошлого сезона. ЦСКА после того матча (0:4) едва не остался без главного тренера: Виктор Гончаренко готов был уйти в отставку, но, взяв небольшую паузу, передумал. Армейцы после этого прибавили и попали в еврокубковую зону.

К сегодняшней игре «Зенит» и ЦСКА подошли без потерь: в стартовых двух турах клубы очков не потеряли. И все же явным фаворитом поединка в Санкт-Петербурге считались хозяева. И уже на 19-й минуте они открыли счет: отличился Азмун. Впрочем, гости сравняли счет еще до перерыва усилиями вернувшегося после травмы Николы Влашича.

И все же последнее слово в этом матче осталось за зенитовцами. На 69-й минуте Азмун точным ударом в нижний угол ворота Игоря Акинфеева принес своей команде победу — 2:1. Таким образом, после трех туров «Зенит» остался единственный командой в чемпионате, не потерявшей очков. В активе «сине-бело-голубых» девять баллов, у «Динамо» с «Локомотивом» — по семь, ЦСКА с «Краснодаром» — по шесть.