«Зенит» и «Спартак» не забили друг другу

Центральный матч шестого тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге завершился безголевой ничьей — 0:0. В последний раз эти команды не забивали друг другу в сентябре 2014 года.
Как и подобает матчу такого статуса, он получился очень нервным. Но, в отличие от предыдущих противостояний, моментов было не так уж и много. Видно было, что для «Зенита», и конечно же, «Спартака», главной задачей было не потерять очки. С чем оба клуба успешно справились.

Москвичам было чуть сложнее. Все же они за пару суток до встречи потеряли своего лидера — Квинси Промеса, который перешел в «Севилью». Заменить голландца сегодня должен был Педро Роша. Но бразилец, будем откровенны, вновь разочаровал.

В первом тайме самый верный шанс был у «Спартака». Это Зе Луиш уже готов был отправить мяч в сетку после навеса с фланга в исполнении Лоренсо Мельгарехо, но уже в последний момент питерцев спас Луиш Нету, выбивший мяч прямо перед форвардом «красно-белых».

Во втором тайме инициативой больше владел «Зенит». Мог забить вышедший на замену Эрнани, но полузащитник «сине-бело-голубых» несильно пробил в руки Александра Максименко. Опасно на 62-й минуте бил Роберт Мак. Но мяч прошел мимо. И все же самый явный шанс для гола был у «красно-белых». На 65-й минуте Георгий Джикия остался совершенно один в чужой штрафной и бил, казалось, наверняка. Однако мяч пролетел чуть выше. Как итог — 0:0.

К перерыву на матчи сборных «Зенит» ушел лидером Премьер-лиги с 16-ю очками в активе. Ну а «Спартак» остался вторым. В активе команды Массимо Карреры 14 очков.