Якупов забросил шестую шайбу в сезоне, «Колорадо» победил «Детройт»

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ «Колорадо» на выезде обыграл «Детройт» в овертайме со счетом 4:3. Одну из шайб в составе гостей забросил россиянин Наиль Якупов.

По ходу встречи хозяева имели значительное преимущество, что и отражал счет к 53-й минуте. «Детройт» вел 3:1, в составе «красных крыльев» отличились Джастин Абделкейдер, Андреас Атанасиу и Никлас Кронваль, а «лавины» ответили лишь голом Эрика Джонсона.

Однако за последние семь минут основного времени гости сумели перевести игру в овертайм, и этот перелом в матче начался с гола Якупова на 54-й минуте. А за последних секундах, получив преимущество в лице шестого полевого игрока, заменившего вратаря, «Колорадо» сравнял счет — спас ситуацию Карл Седерберг.

Обескураженные таким поворотом хозяева не смогли прийти в себя в овертайме и пропустили на третьей добавленной минуте. Автором победной для «Колорадо» шайбы стал Натан Маккиннон.

Возвращаясь к Якупову, отметим, что эта шайба стала для него шестой в сезоне. На данный момент у него на счету девять очков (6+3). Также в матче принял участие его одноклубник Никита Задоров, который не отметился результативными действиями. Вратарь Семен Варламов и защитник Андрей Миронов на льду не появились.