«Вегас» стал первым четвертьфиналистом плей-офф НХЛ

«Вегас Голден Найтс» победил «Виннипег Джетс» в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в следующий раунд.
Встреча в Лас-Вегасе завершилась со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Чендлер Стивенсон (1-я и 29-я минуты), Марк Стоун (21) и Уильям Карлссон (25). У проигравших шайбу забросил Кайл Коннор (55).Российские нападающие Иван Барбашев («Вегас») и Владислав Наместников («Виннипег») не отметились в матче результативными действиями.»Вегас» выиграл серию со счетом 4-1 и стал первой командой, оформившей выход в четвертьфинал Кубка Стэнли.