«Вашингтон» уступил «Флориде», ведя по ходу матча 3:0

Голевые передачи Александра Овечкина и Евгения Кузнецова не помогли «Вашингтону» обыграть «Флориду» в пятом матче плей-офф НХЛ. Столичная команда проиграла (3:5), хотя вела в счете 3:0.

Пятый матч серии прошел на площадке «Флориды». И начало осталось за «Вашингтоном». В первом периоде столичная команда открыла счет, играя в большинстве. С передачи Евгения Кузнецова отличился Ти Джей Оши.

В начале второго периода «Вашингтон» почти за минуту отличился еще дважды. Джастин Шульц с передачи Овечкина и Оши, которому ассистировал Кузнецов, казалось бы, создали необходимый для победы отрыв в счете. Но «пантеры» не сдались и еще до перерыва восстановили равенство. Картер Вераге, Патрик Хернквист и Сэм Райнхарт трижды поразили ворота Ильи Самсонова. А в третьем периоде Вераге и Клод Жиру установили окончательный результат — 5:3. Голкипер «пантер» Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 32, а его визави Самсонов — 33 из 38.

Овечкин благодаря голевой передаче вышел на шестое место среди россиян по количеству ассистентских баллов, опередив Сергея Гончара. На счету Овечкина 69 передач.