«Вашингтон» сравнял счет в серии с «Коламбусом»

Предсказание Александра Овечкина сбылось: его «Вашингтон» на выезде дважды подряд победил «Коламбус» в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли и возвращается домой при счете 2-2 в серии. Минувшей ночью «столичные» переиграли «джекетс» со счетом 4:1.
Первые два матча, состоявшиеся в «Вашингтоне», напомним, завершились победами «Коламбуса». Однако говорить об их тотальном преимуществе было бы нелепо — более того, «Вашингтон» во многом проигрывал из-за собственных ошибок, так как атаковал гораздо чаще и жестче соперников. Овечкин же после двух поражений заявил, что его команда дважды выиграет в гостях.

В этот раз «Кэпс» также имели преимущество по броскам — 33 против 23, — и четыре из них достигли цели. На седьмой минуте счет открыл Том Уилсон, а ассистировал ему Евгений Кузнецов. Минимальный отрыв «Вашингтон» удерживал до перерыва, а во втором периоде закрепил преимущество благодаря голу Ти Джея Оши — в этот раз ассистентом выступил Александр Овечкин.

Уже в начале заключительной 20-минутки Овечкин забросил сам, и здесь очередной балл за результативную передачу записал в свой актив Кузнецов. Он же стал автором четвертой шайбы «Вашингтона». «Коламбус» лишь один раз сумел огорчить гостей — при счете 0:3 единственную шайбу своей команды забросил Бун Дженнер.

В этом матче Овечкин установил клубный рекорд. Он провел в составе «Вашингтона» 101-ю игру в плей-офф за карьеру, что является лучшим результатом в истории «столичных». На один матч от него отстает также выходивший этой ночью на лед швед Никлас Бекстрем.

Параллельно с этой игрой состоялся еще один матч. «Бостон» победил «Торонто» 3:1 и с таким же счетом повел в серии. Напомним, на данный момент известна одна пара второго раунда: в полуфинале Западной конференции встретятся «Вегас» и «Сан-Хосе», которые выиграли свои серии первого раунда всухую.