«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу», Овечкин не ушел со льда без гола

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду принимал «Питтсбург». Очевидно, «пингвины» сумели оправиться после неудачного старта, когда в двух матчах они пропустили 15 шайб: сначала они победили «Нэшвилл», а сегодня взяли верх над «столичными».

Обладатели Кубка Стэнли вышли вперед уже на шестой минуте, благодаря голу Криса Летанга, а во второй 20-минутке Патрик Хернквист упрочил преимущество гостей. За минуту до второго перерыва Кристиан Юус отквитал одну шайбу, но в заключительном игровом отрезке «пингвины» забросили в третий раз — отличился Конор Шири.

Еще один гол отыграть хозяева смогли благодаря Александру Овечкину. Никлас Бекстрем диагональю с правого края нашел Юуса, тот отдал передачу на пятачок, и российский форвард не промахнулся. Увы, этот гол остался для него единственным матче, и за оставшееся время «Вашингтон» не смог исправить положение. Финальная сирена зафиксировала победу «Питтсбурга» со счетом 3:2.

Вместе с тем, Овечкин установил личное достижение, в четырех стартовых играх сезона забросив восемь шайб. В лиге подобное случалось уже не раз, в последний раз такую результативность показал в 2013 году Патрик Марло из «Сан-Хосе».

Еще один россиянин, форвард «Колорадо» Наиль Якупов помог своей команде обыграть «Бостон». В матче, который закончился со счетом 6:3 в пользу «Эвеланш», Якупов отметился голом и результативной передачей, а российский вратарь команды Семен Варламов провел на льду весь матч и отразил 20 бросков из 23.