«Ванкувер» победил «Аризону» благодаря двум ассистам Кузьменко

«Ванкувер Кэнакс» на выезде в овертайме обыграл «Аризону Койотис» в заключительном в сезоне матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Темпе завершилась со счетом 5:4 (4:2, 0:1, 0:1, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Элиас Петтерссон (4-я минута), Конор Гарланд (9, 15, 62) и Джей Ти Миллер (13). Российский форвард «Кэнакс» Андрей Кузьменко отметился двумя результативными передачами. У хозяев отличились Лиам О’Брайен (6, 30), Трэвис Бойд (20) и Ник Шмальц (57).Национальная хоккейная лига (НХЛ)

Кузьменко в дебютном регулярном сезоне НХЛ набрал 74 очка (39 шайб + 35 голевых передач) в 81 матче.»Ванкувер» завершил сезон на 11-м месте в таблице Западной конференции НХЛ, «Аризона» стала 13-й. Обе команды не попали в плей-офф.В другой игре «Лос-Анджелес» победил «Анахайм» со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2).