В сборной России нашли замену Шараповой

В сборной России по теннису нашли замену Марии Шараповой, которая из-за травмы не сможет сыграть в полуфинальном матче Кубка Федерации с командой Германии. По информации «Советского спорта», вместо Шараповой в состав войдет бронзовая медалистка Игр-2008 в Пекине Вера Звонарева.

Официально об этом будет объявлено в среду, 15 апреля, на пресс-конференции сборной России.

Ранее стало известно, что Шарапова пропустит полуфинальный матч Кубка Федерации из-за травмы. Характер и степень тяжести повреждения не уточняются. Теннисистка также рискует не сыграть на турнире WTA в Штутгарте, который она выиграла в прошлом году.

Матч 1/2 финала Кубка Федерации против немецких теннисисток пройдет 18 и 19 апреля в Сочи. К соревнованиям уже готовятся Елена Веснина, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

30-летняя Звонарева дважды выходила в финалы турниров «Большого шлема». В 2010 году она боролась за победы на Уимблдонском турнире (проиграла Серене Уильямс) и Открытом чемпионате США (уступила бельгийке Ким Клийстерс). В 2008-м стала обладательницей бронзовой награды Олимпийских игр в Пекине.