В МОК прокомментировали отказ НХЛ от участия в Олимпиаде-2022

В МОК прокомментировали отказ НХЛ от участия в Олимпиаде-2022

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил сожаление, что пандемия коронавируса помешала хоккеистам Национальной хоккейной лиги (НХЛ) принять участие в Олимпиаде в Пекине, которая пройдет в феврале 2022 года.

В среду НХЛ и Ассоциация игроков НХЛ приняли решение отказаться от участия в Олимпиаде из-за того, что на это время перенесены отмененные из-за пандемии коронавируса декабрьские матчи. В лиге более ста игроков находятся на карантине, а ближайшие игры до 27 декабря — отменены.

В МОК выразили сожаление, что COVID-19 вынудил изменить ранее принятое решение сыграть на ОИ-2022. «Мы знаем, что хоккеисты стремились участвовать в них. Мы знаем, что, пропустив Пхенчхан-2018, игроки очень хотели принять участие в Пекине-2022, поскольку именно они стали движущей силой соглашения об участии, которое было достигнуто в сентябре между лигой и НХЛПА. Мы разочарованы тем, что хоккеисты упустят еще одну возможность стать олимпийцами», — говорится в заявлении МОК.

В организации добавили, что, несмотря на это, ждут участия игроков из других сильнейших лиг мира. «Их игра в Пхенчхане в 2018 году привлекла широкую международную аудиторию и продемонстрировала захватывающий, страстный хоккей», — говорится в заявлении МОК.

Также сожаление выразил и Оргкомитет Игр-2022.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.