ЦСКА потерял шансы на выход из группы в Лиге Европы

Московский ЦСКА в пятом туре группового раунда Лиги Европы на своем поле не смог обыграть болгарский «Лудогорец». Матч завершился вничью — 1:1.

Перед пятым туром ЦСКА еще сохранял теоретические шансы на выход из группы. Но для этого команде Виктора Гончаренко нужно было бы верить в чудо — чтобы все конкуренты теряли очки, а сами армейцы выиграли оба матча. Учитывая, как ЦСКА играл в этом турнире, в подобный исход не верилось.

Болельщики ЦСКА жаждали и реванша за унизительное поражение от «Лудогорца» в первом туре. Тогда все для команды Гончаренко началось вроде бы неплохо — Игорь Дивеев открыл счет еще в первом тайме, но после перерыва в воротах Игоря Акинфеева побывало аж пять мячей.

Ответный матч ЦСКА начал вовсе не так активно, как требовалось. Было видно, что «Лудогорец» по игре ни в чем не уступает одному из топ-клубов России. Минуты шли, а до реальных моментов у ворот соперника все никак не доходило. Не слишком ярко смотрелся Никола Влашич, долгое время незаметен был Федор Чалов. В итоге в первом тайме голов болельщики так и не увидели.

После перерыва рисунок игры так и не изменился. Но на 66-й минуте оборона хозяев допустила очередной сбой. Злой гений армейцев в первом матче Клаудио Кешеру смог поразить ворота Акинфеева. В первой встрече, напомним, он оформил хет-трик.

После пропущенного мяча армейцы встрепенулись. И вскоре Чалов с близкого расстояния забил первый домашний гол ЦСКА в нынешнем розыгрыше турнира. ЦСКА продолжил атаковать, и Чалов снова забил, но на этот раз арбитры справедливо зафиксировали положение «вне игры». ЦСКА хотел вырвать победу, но не смог.

Московский клуб за тур до окончания группового турнира занимает последнее место в таблице группе H, набрав два очка после пяти матчей. Армейцы лишились шансов выйти в плей-офф.