ЦСКА победил столичное «Динамо» в матче КХЛ

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи.

В Москве столичные армейцы принимали земляков из «Динамо». По итогам трех периодов лучше оказались армейцы — 3:0. Заброшенными шайбами отметились Максим Соркин, Павел Карнаухов и Джон Гилмор. Антон Слепышев провел свой 400-й матч в КХЛ.

Правда, в турнирной таблице «Динамо» занимает второе место в Западной конференции с 22 очками, а ЦСКА — четвертое с 20 баллами. Также стоит отметить победу петербургского СКА над «Локомотивом» — одержал домашнюю победу над «Локомотивом»- 1:0. Единственную шайбу в матче во втором периоде забросил Марат Хуснутдинов.

Приятно удивил болельщиков и «Автомобилист», который смог одолеть «Йокерит» — 5:1. В первом периоде екатеринбургский клуб забросил три шайбы усилиями Григория Белоусова, Никиты Трямкина, а также Владимира Кузнецова. «Йокерит» после перерыва забил лишь раз: гол на счету Маркуса Хянникяйнена.

В третьем периоде казахстанец Джесси Блэйкер снова довел преимущество «Автомобилиста» до трех шайб. Этот хоккеист набирает очки уже в пятом матче подряд. А накануне в подмосковном Дмитрове стартовала традиционная серия мастер-классов «Школа вратарей Владислава Третьяка». На протяжении пяти дней 36 голкиперов — представители команд со всей России — будут постигать вратарское мастерство.

В день открытия школы трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк провел мастер-класс с юными голкиперами. Также с вратарями на протяжении всей практики занимались двенадцать наставников, в том числе заслуженные тренеры России, преподаватели детско-юношеских спортивных школ и профессиональных клубов.

Юных вратарей ожидает по две тренировки на льду и в зале пять дней подряд — работа школы продлится до 9 октября.