ЦСКА добился волевой победы над «Краснодаром»

В центральном матче 27-го тура Премьер-лиги ЦСКА обыграл дома «Краснодар» — 2:1. Победу армейцам принес дубль Ахмеда Мусы. «Красно-синие» как минимум на сутки поднялись на второе место в таблице.
Этот матч был одним из ключевых в гонке за попадание в тройку призеров. Перед этим туром армейцы шли третьими в таблице, опережая «Краснодар» всего лишь на одно очко. То есть в случае победы южане могли сравняться со «Спартаком», да еще и обогнать не только ЦСКА, но и «Зенит».

Сделать это было непросто. Особенно с учетом потери Федора Смолова, дисквалифицированного за перебор желтых карточек. Сколько ни пытались «быки» оспорить решение арбитра Артема Чистякова, показавшего «горчичник» Смолову в матче с «Арсеналом», все тщетно.

Впрочем, и без своего лучшего бомбардира «Краснодар» на равных боролся с ЦСКА. Более того, гости открыли счет: сделал это на 53-й минуте Юрий Газинский, разыгравший классную комбинацию в чужой штрафной с Вандерсоном.

Но армейцы вырвали победу. На 73-й и 85-й минутах дублем отметился Муса, который на прошлой неделе забил первый мяч в Премьер-лиге после возвращения в ЦСКА на правах аренды. Как итог — 2:1 в пользу «красно-синих».

В турнирной таблице армейцы как минимум на сутки поднялись на вторую строчку, опередив «Спартак» на одно очко. Уже завтра «красно-белые» могут вернуться на прежние позиции, если обыграют дома грозненский «Ахмат».