Три очка Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Нью-Джерси»

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. Самая результативная игра прошла в Тампе, где местные «молнии» уверенно победили «Нью-Джерси» 8:3. Одним из героев в составе хозяев стал российский форвард Никита Кучеров.

Начало игры сложилось для «Тампы» не лучшим образом — к шестой минуте они уже проигрывали 0:2 после голов Майлза Вуда и Трэвиса Зейджака. Однако еще до первого перерыва хозяева сравняли счет благодаря дублю Брэйдена Коберна. А во втором периоде «лайтнинг» уже доминировали на льду.

Во второй 20-минутке зрители увидели четыре заброшенные шайбы, и авторами трех из них стали игроки «Тампы». В том числе, один гол за свой счет записал Кучеров, он также ассистировал Стивену Стэмкосу. Гости сумели ответить лишь голом Кайла Палмьери.

Теоретически, уступая 3:5, игроки «Нью-Джерси» еще могли переломить ход встречи. Но они оказались деморализованы тремя пропущенными голами подряд и в заключительном периоде вновь «вынимали». С 44-й по 46-ю минуту «молнии» забросили еще трижды, одна из шайб также была записана на Кучерова. Таким образом, был установлен окончательный счет — 8:3.

После этого матча Никита вышел на чистое четвертое место по голам в истории клуба. В ворота «дьяволов» он забросил свои 151-ю и 152-ю шайбу за «Тампу». Впрочем, до топ-3 ему еще далеко — третье место занимает Стэмкос, на счету которого 350 голов. А возглавляет список Венсан Лекавалье, в составе «молний» 383 раза поражавший чужие ворота.

Из других матчей стоит отметить встречу «Питтсбурга» и «Айлендерс». «Пингвины» на своем льду уступили 3:6, однако российский форвард команды Евгений Малкин забросил одну из шайб и набрал, таким образом, очки в восьмом матче подряд. На данный момент на его счету 19 (6+13) очков в нынешнем сезоне, и он идет на втором месте в гонке бомбардиров, уступая два балла форварду «Колорадо» Микко Рантанену.

Также стоит обратить внимание на выездную победу «Филадельфии» в Анахайме. «Летчики» взяли верх над «утками» со счетом 3:2, автором одной из шайб в составе гостей стал россиянин Иван Проворов — этот гол стал для него первым в сезоне.