Тренер сборной Ирана о вылете с ЧМ: в футболе нет справедливости

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш после поражения в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре с американцами заявил, что мечте его команды не суждено сбыться, и посетовал на отсутствие справедливости в футболе.Встреча группы В, которая прошла на стадионе «Эль-Тумама», завершилась со счетом 1:0 в пользу американцев. Сборная США набрала 5 очков и вышла в плей-офф со второго места в группе, первое место заняла команда Англии (7 очков). Иранцы с тремя набранными баллами покинули турнир.

«Мечте конец. Первый тайм был за сборной США, они начали игру намного лучше нас, быстрее и лучше контролировали игру. Они заслужили забить. Но во втором тайме все было наоборот. К сожалению, футбол всегда наказывает команду, которая не забивает. Мы не забили и наказаны результатом. Ничья была бы справедливым итогом. Но в футболе справедливости не существует», — цитирует Кейруша Ассошиэйтед Пресс.
«Если бы мы забили во втором тайме, все могло бы быть по-другому. Но в футболе не бывает «если». Нам нужно смириться с реальностью, лучше подготовиться к следующему отборочному турниру и вернуться более сильными», — добавил тренер.