Теннисист Медведев объяснил, почему пожал руку Козлову, пробившего в него мячом

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал эпизод матча первого круга US Open против американца Стефана Козлова.

Американский спортсмен в одном из эпизодов попал в Медведева мячом, но сразу же извинился, а Медведев пожал ему руку.

«Стефан, по-моему, не хотел бить в меня. И он сразу извинился, так что все нормально. Если бы он отвернулся, я был бы недоволен», — сказал Медведев на пресс-конференции.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и закончилась со счетом 6:2, 6:4, 6:0 в пользу россиянина. Отметим, что во втором сете встречи Козлов брал медицинский тайм-аут.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В следующем круге россиянин сыграет с победителем пары Кантен Алис (Франция) — Артур Риндеркнех (Франция).

Ранее бывший теннисист Андрей Ольховский поделился мнением о победе первой ракетки мира, российского теннисиста Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата США над американцем Стефаном Козловым.