Чудесное спасение: «Зенит» одолел израильский «Маккаби», проигрывая 0:3

Футбольный «Зенит» победил в стартовом матче группового этапа Лиги Европы; команда из Санкт-Петербурга одолела «Маккаби» из Тель-Авива.

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу россиян, хотя во втором тайме уступали 0:3.

В Израиль «Зенит» приехал в ослабленном составе: из-за проблем со здоровьем в Санкт-Петербурге остались Артем Дзюба и Олег Шатов. Несмотря на это, российская команда считалась явным фаворитом встречи в Тель-Авиве.

К 70-й минуте матча питерцы проигрывали уже со счетом 0:3.

Казалось, что исход матча предрешен, однако «Зенит» сумел наладить игру. Сначала на 76-й минуте гол забил Александр Кокорин, через восемь минут разрыв сократил до минимального Жозе Маурисио, а на 86-й минуте Виктор Жулиано сравнял счет. В добавленное арбитром время победу «Зениту» принес Лука Джорджевич.

Игроки расслабились

Наставник «Зенита» Мирча Луческу после матча признал, что в его карьере «таких игр не было».

«Мы начали очень расслабленно, и этим воспользовались соперники, которые начали агрессивно и собранно», — цитирует слова румынского тренера агентство.

«4:3 — очень хороший результат, но, честно говоря, мы, наверное, его не заслуживали, за исключением последних 15 минут», — добавил он.