«Чайка» пробилась в 1/8 финала Кубка России

Чайка» из Песчанокопского, выступающая во втором дивизионе Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2), победила представителя премьер-лиги «Ростов» в матче группового этапа Кубка России и вышла в 1/8 финала турнира.

Встреча пятой группы, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Чайки». Гол забил Иван Олейников на 22-й минуте.

«Чайка» в двух матчах набрала шесть очков и заняла первое место в группе, дающее право сыграть в 1/8 финала Кубка России. «Ростову» в октябре предстоит провести матч с московским «Торпедо». Оба клуба лишились шансов выйти в плей-офф турнира.

Все матчи элитного раунда Кубка России 22 и 23 сентября начинаются с минуты молчания в память о погибших при стрельбе в Пермском университете.