Тарасенко обновил личный рекорд по набранным очкам в сезоне НХЛ

«Нэшвилл Предаторз» уступил «Сент-Луис Блюз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), пропустив семь шайб во втором периоде.

Встреча на «Бриджстоун-Арене» в Нэшвилле завершилась победой гостей со счетом 8:3 (1:1, 7:1, 0:1). У победителей шайбы забросили россиянин Владимир Тарасенко (22-я минута), Брэйден Шенн (18, 37), Калле Росен (25, 33), Джордан Кайру (30, 40) и Натан Уокер (33). В составе хозяев отличились Ник Казинс (5), Люк Кунин (39) и Данте Фаббро (53).

Голевыми передачами в составе «Сент-Луиса» отметились россияне Тарасенко (2), Иван Барбашев (2) и Павел Бучневич. 30-летний Тарасенко, обновивший личный рекорд по набранным очкам за сезон в НХЛ — 76 (33+43), был признан второй звездой матча.

«Сент-Луис» установил клубный рекорд по числу голов в одном периоде. До этого команда трижды в истории забрасывала шесть шайб за одну двадцатиминутку.
Для «Сент-Луиса» эта победа стала девятой кряду, команда с 102 очками занимает второе место в Западной конференции, «Блюз» ранее гарантировали себе место в плей-офф. «Нэшвилл» (91 очко) располагается на седьмой строчке (в зоне плей-офф).