«Тампа Бэй» проиграла «Чикаго» в четвертом матче финала НХЛ

Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» проиграли «Чикаго Блэкхоукс» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в среду в Чикаго, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Джонатан Тэйвз (на 27-й минуте) и Брэндон Саад (47). У гостей отличился Алекс Киллорн (32). Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский, впервые игравший в финальной серии с первых минут, отразил 17 из 19 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч команды проведут 13 июня в Тампе.