«Спартак» вышел на второе место Западной конференции КХЛ

В четверг «Спартак» в гостях встречался с подмосковным «Витязем». Этот матч подтвердил, что летом красно-белые провели одну из лучших селекций. Столичный клуб победил — 4:1.

У «Спартака» дубль оформил лучший нападающий первой недели чемпионата КХЛ Николай Голдобин, еще по разу отличились Андрей Локтионов и Иван Морозов, который летом был арендован у клуба Национальной хоккейной лиги «Вегас».

У проигравших гол на счету Владислава Цицюры.

«Спартак» набрал 8 очков и поднялся на второе место в Западной конференции.

В других матчах дня стоит отметить победу «Салавата Юлаева» над «Ак Барсом». Встреча принципиальных соперников завершилась со счетом 3:2 в пользу уфимцев.

«Авангард» дома в овертайме одолел «Адмирал» — 4:3, «Трактор» переиграл минское «Динамо» — 3:2, «Автомобилист» взял реванш за недавнее поражение от «Нефтехимика» — 4:2, «Металлург» в овертайме вырвал победу у «Лады» — 3:2, а лидер Запада нижегородское «Торпедо» выиграло у «Куньлуня» — 5:2.