«Спартак» упустил победу в матче с «Рубином»

В заключительной встрече 26-го тура Премьер-лиги «Спартак» не сумел переиграть на своем поле «Рубин» — 1:1. На гол Фернандо гости ответили точным ударом Егора Сорокина на 89-й минуте.

Перед этим матчем из стана спартаковцев пришли интересные новости: по окончании сезона Наиль Измайлов и Сергей Родионов уйдут со своих постов. Также было объявлено о доверии к главному тренеру «красно-белых» Олегу Кононову и намерении серьезно обновить состав ближайшим летом.

«К сожалению, ресурсы команды, ставшей чемпионом России, исчерпаны», — говорилось в сообщении.

Но пока сезон продолжается, и Кононову необходимо довольствоваться тем, что у него есть. Как показала встреча с «Арсеналом» (0:3) посреди недели — кадровых проблем у москвичей хватает. По сравнению с тульской игрой Кононов произвел сразу четыре перестановки в составе на матч с «Рубином». Вернулись в основу капитан команды Денис Глушаков, а также Софьян Ханни с Александром Ломовицким. А молодого Илью Гапонова в центре защиты сменил опытный Сальваторе Боккетти.

В целом, «Спартак» показал неплохой футбол. Особенно в первом тайме, в котором москвичи могли забить больше одного мяча. Но отличился только Фернандо. Гости ответили на это точным ударом Егора Сорокина на 89-й минуте.

Как итог — ничья 1:1. Спартаковцы с 40 очками остались на пятом месте в таблице. Команда Кононова отстает от ЦСКА на четыре очка, от «Краснодара» — на шесть.