«Спартак» триумфально вернулся в КХЛ

В регулярном чемпионате КХЛ состоялось семь матчей, центральным из которых стала встреча в Москве, в которой «Спартак» принимал минское «Динамо». Выделить этот матч стоит, прежде всего, потому, что «красно-белые» вернулись в КХЛ и впервые за длительное время проводили матч перед своими болельщиками. Возвращение выдалось на славу: подопечным Канарейкина в концовке встречи удалось уйти от поражения и перевести игру в овертайм благодаря точному броску Игоря Радулова, а затем на 63-й минуте и вовсе вырвать победу — отличился Уэллман.

Проиграл в первом же матче прошлогодний финалист «Ак Барс», со счетом 1:3 уступивший в Риге местному «Динамо». Также неудачно съездили в гости «Салават Юлаев», «Северсталь», «Лада» и «Локомотив». И лишь в одном матче победу праздновала приезжая команда — магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Барыса» за пять минут до конца основного времени.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Шайбы: Широков, 25, Анелев, 26, Пережогин, 35, Попов, 48 — Хлыстов, 8, Леписто, 46

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Шайбы: Руденко, 17 — Ли, 45, Вольски, 55

«Йокерит» (Хельсинки) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Шайбы: Ларсен, 22, Лаюнен, 24, Мяки, 51 — Трубачев, 21, Ковыршин, 53

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)
Шайбы: Потапов, 13, 44, Радулов, 58, Уэллман, 63 — Чичу, 21, Матерухин, 51, Эллисон, 57

«Динамо» (Рига) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Шайбы: Саулиетис, 34, Индрашис, 45, Скворцов, 49 — Свитов, 38

«Сочи» (Сочи) — «Лада» (Тольятти) — 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)
Шайбы: Жердев, 33, Петерссон, 43, Анисин, 48, Счастливый, 60 — Бумагин, 42, Флад, 48

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Клингберг, 2, Потапов, 50 — Херсли, 25, Мосалев, 42
Победный буллит: Фролов