«Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом»

Перед этой встречей в стане «красно-белых» произошло важное событие: с поста генерального директора был уволен Томас Цорн. Поговаривают, что после этого решения руководства клуба предрешено и будущее главного тренера команды Доменико Тедеско, которого в «Спартак» пригласил, собственно, Цорн. Судя по поведению немца в матче с «Локомотивом», уход Томаса повлиял на его настроение.

По ходу первого тайма Доменико был очень эмоционален. Он бурно отпраздновал гол Эсекьела Понсе, и еще эмоциональнее отреагировал на назначение пенальти в пользу «Локомотива» в конце первой половины. Специалист наорал на арбитра Сергея Лапочкина и был удален со скамейки. Подошедший к «точке» Алексей Миранчук не промахнулся — 1:1.

После перерыва моментов у чужих ворот команды почти и не создали. Запомнились разве что эпизоды с участием Миранчука и Рифата Жемалетдинова, когда «Локомотиву» чуть не повезло. Но в целом ничья по такой игре — закономерный результат.

В турнирной таблице «Спартак» остался седьмым, имея в своем активе 33 очка. Ну а «Локомотив» идет на втором месте (50 очков).