«Спартак» сыграл вничью с «Кубанью»

В заключительном воскресном матче 23-го тура чемпионата России московский «Спартак» не смог победить дома «Кубань». Встреча завершилась вничью 2:2.

Поражение от «Ростова» в прошлом туре слегка охладило пыл футболистов «Спартака», которые после двух побед подряд в Премьер-лиге заговорили о попадании в тройку по итогам сезоне. Безусловно, эти шансы у «красно-белых» остаются даже после сегодняшней игры, но с каждым таким матчем все меньше верится в преображение команды Дмитрия Аленичева.

Казалось, с кем как не с «Кубанью» набирать важные три очка и продолжать гонку за медали. Краснодарцы едва не бойкотировали матч прошлого тура с «Амкаром» из-за долгов руководства клуба перед футболистами. К чести подопечных Сергея Ташуева, они показали характер как с «Амкаром», так и со «Спартаком».

Гол Ивелина Попова уже на шестой минуте позволил «красно-белым» чувствовать себя относительно спокойно, тем более что «Кубань» в начале встречи не слишком-то и стремилась показать себя в атаке. Проблемы у хозяев возникли в концовке первого тайма, когда сначала защитник «желто-зеленых» Аподи сравнял счет, а на 45-й минуте из-за грубейшей ошибки вратаря «Спартака» Артема Реброва форвард гостей Максим Майрович неожиданно вывел «Кубань» вперед.

В начале второго тайма лучший бомбардир Премьер-лиги Квинси Промес блестящим ударом со штрафного сравнял счет, но на большее хозяев не хватило. Таким образом, «Спартак» упустил возможность обогнать грозненский «Терек» в турнирной таблице и выйти на шестое место. В свою очередь «Кубань» осталась на 14-й позиции с 20-ю очками.