«Спартак» проиграл «Лестеру», ведя в счете 2:0

Московский «Спартак» уступил на своем поле «Лестеру» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы — 3:4. К концу первой половины «красно-белые» вели 2:0.
Футбол. Лига Европы. «Спартак» — «Лестер Сити»

В целом, первый тайм прошел под диктовку гостей. Они создавали больше моментов, чаще владели мячом, но их подкачала реализация. «Спартак», выбрав контратакующий стиль игры, пытался поймать соперника на ошибках. И дважды хозяевам это удалось: отличились Александр Соболев и Джордан Ларссон. Впрочем, за несколько минут до свистка на перерыв Пастон Дака сократил отставание «Лестера» до одного мяча — 2:1.

Дубль Месси принес «ПСЖ» победу над «Лейпцигом»
Во втором тайме «Спартак» словно бросил играть, а англичане то и дело проводили опасные контратаки и были беспощадны: Дака оформил хет-трик и принес своей команде важнейшую победу в борьбе за выход из группы. Москвичи ответили на это еще одним голом Соболева. Отметим, что «красно-белые» потерпели второе подряд домашнее поражение в Лиге Европы.

В турнирной таблице этой группу продолжает лидировать «Легия», набравшая шесть очков. Сегодня вечером поляки встретятся в гостях с «Наполи», в активе которого одно очко. У «Лестера» теперь четыре очка, у спартаковцев — три.