СКА вышел во второй раунд Кубка Гагарина, где сыграет со «Спартаком»

СКА стал еще одним участником второго раунда плей-офф Кубка Гагарина, обыграв минское «Динамо». Следующим соперником питерцев станет московский «Спартак».

В четвертом матче серии СКА против минского «Динамо», который прошел на площадке белорусского клуба, счет был открыт лишь во втором периоде. Хозяева вышли вперед после точного броска Мальте Стремвалля. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете после броска Андрея Кузьменко.
у
Клуб из Минска вышел вперед в начале второго периода после броска Адама Альмквиста. Но Никита Гусев сравнял счет, а вскоре Марат Хуснутдинов и Артем Швец-Роговой отправили две шайбы в ворота хозяев. Усилиями Стремвалля удалось отыграть одну шайбу, но уйти от поражения не удалось. СКА выиграл и вышел во второй раунд Кубка Гагарина, где встретится со «Спартаком», который первым вышел в четвертьфинал после отказа «Йокерита».

В других встречах «Салават Юлаев» переиграл «Сибирь» — 6:3 и теперь ведет в серии 3-1. Казанский «Ак Барс» размочил счет в серии с «Авангардом», выиграв в овертайме — 3:2. Действующие обладатели Кубка Гагарина ведут — 3-1.

«Динамо» сравняло счет в серии с «Северсталью», выиграв и второй матч в Череповце — 3:2 в овертайме.