СКА установил рекорд в КХЛ

Петербургский СКА установил рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по броскам в створ ворот от одной команды, сообщается в Telegram-канале лиги.
В домашнем матче регулярного чемпионата против «Сочи» (7:2) петербуржцы нанесли 66 бросков по воротам соперника. Предыдущий рекорд принадлежал омскому «Авангарду», который в октябре 2018 года нанес 64 броска по воротам «Салавата Юлаева» и победил со счетом 3:2, голкипер уфимцев Юха Метсола в том матче установил рекорд чемпионатов России по сейвам (62).
Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

СКА повторил рекорд лиги по броскам в створ за один период (33), при этом голкипер гостей Максим Третьяк пропустил одну шайбу. До петербуржцев 33 броска за период сумели нанести сочинцы в матче 2016 года против «Югры» из Ханты-Мансийска.
СКА с 53 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, «Сочи» (32) идет на предпоследнем, 10-м месте.