СКА сравнял счет в серии против ЦСКА в Кубке Гагарина

В первом матче в Санкт-Петербурге хоккеисты СКА уступали 0:1, вели 2:1, но позволили сопернику отыграться, а затем проиграли в овертайме. Во второй домашней игре питерцы были настроены на реванш.В стартовом периоде шла равная игра, но отличиться смогли хоккеисты ЦСКА. Андрей Светлаков точным броском открыл счет, когда его команда имела большое численное преимущество.

СКА отыгрался в конце второго периода. В большинстве защитник хозяев Игорь Ожиганов выполнил наброс на ворота, и Валентин Зыков смог подставить клюшку, что стало неожиданностью для голкипера московского клуба.

В третьем периоде Михаил Воробьев вывел СКА вперед, после чего ЦСКА ринулся отыгрываться. Частично этому помешали два удаления, СКА выстоял и одержал победу — 2:1. А после финальной сирены на льду вспыхнула потасовка, которую удалось быстро разнять.