СКА обыграл московское «Динамо», одержав 12-ю победу подряд

Хоккеисты петербургского СКА одержали выездную победу над московским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив свою победную серию до 12 игр.

Встреча, прошедшая в среду в ледовом дворце «Парка Легенд», завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Максим Чудинов (11-я минута), Евгений Кетов (44) и Антон Белов (45), у динамовцев отличились Яков Рылов (9) и Ансель Галимов (32).

Хоккеисты СКА ударно провели концовку первой части регулярного чемпионата, и до «вечного» рекорда омского «Авангарда» и его 18 побед им остается не так много. Однако приблизиться к достижению «ястребов» для СКА будет невероятно тяжело: помимо «Динамо» на пути у петербуржцев неуступчивые «Витязь», «Локомотив» и основной преследователь в таблице – ЦСКА.

Матч с «Динамо» проходил в день рождения председателя совета директоров КХЛ и президента СКА Геннадия Тимченко. Помимо самого именинника на матч приехал весь бомонд российского хоккея, включая председателя правления ФХР Аркадия Ротенберга и главу КХЛ Дмитрия Чернышенко. Начало для хоккеистов СКА, стремящихся сделать подарок президенту клуба в виде победы, было обескураживающим: после серии атак «Динамо» повело в счете после точного броска Рылова.

Гости отыгрались почти тут же усилиями Чудинова, однако во втором периоде Галимов вновь вывел «бело-голубых» вперед, реализовав выход один на один с вратарем СКА. Армейцы сумели перевернуть исход лишь после второго перерыва, причем для этого понадобилось всего полторы минуты. Сначала Кетов точно бросил в левый угол, а следом Белов реализовал большинство. Этого армейцам хватило для победы.

«Динамо» продолжит домашнюю серию матчем с череповецкой «Северсталью» 11 ноября. Хоккеисты СКА в тот же день сыграют в Подольске с подмосковным «Витязем».