Швед Экстрем выиграл вторую гонку в Австрии и вышел в лидеры сезона DTM

Шведский гонщик Маттиас Экстрем одержал победу во второй гонке пятого этапа кузовной серии DTM и вышел в лидеры сезона.

В воскресенье в Австрии Экстрем, выступающий за команду Audi Sport Team Abt Sportsline, стал первым, показав время 1 час 1 минута 47,136 секунды. Второе место занял британец Гари Паффетт (+4,334 секунды) из Mercedes-AMG DTM Team ART, третьим стал напарник Экстрема итальянец Эдоардо Мортара (+23,555).

После пяти этапов чемпионата Экстрем лидирует с 111 очками, на втором месте идет Мортара (98), а замыкает тройку немец Паскаль Верляйн из Mercedes-AMG DTM Team HWA (94).
Следующий этап чемпионата состоится в конце августа в России.