Сборные Германии и Англии вышли в финальную стадию ЧМ-2018

Сборные Германии и Англии вышли в финальную стадию ЧМ-2018

Стали известны еще два участника мирового первенства по футболу, который грядущим летом пройдет в России. Ими стали действующие чемпионы планеты немцы и команда Англии.

Сборной Германии, выступающей в группе C, для досрочного выхода на ЧМ-2018 достаточно было сыграть вничью в Белфасте с Северной Ирландией. Но футболисты Иоахима Лева, несмотря на неплохую форму соперника, не оставили британцам почти никаких шансов — 3:1. У гостей отличились Себастьян Руди, Сандро Вагнер и Джошуа Киммих.

В двух других играх этой группы Чехия победила на выезде Азербайджан (2:1), а Норвегия предсказуемо легко разобралась с Сан-Марино (8:0). Второе место в группе в любом случае удержит Северная Ирландия, которая практически наверняка попадет в «стыки».

Сборные Сирии и Австралии сыграли вничью в отборе ЧМ-2018
Что касается Англии, то команда Гарета Саутгейта вырвала победу у Словении, забив единственный мяч уже на 94-й минуте. Отличился нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн. В группе F, в которой выступают англичане, осталась лишь одна интрига: кто займет второе место. На него претендуют шотландцы, у которых в активе 17 набранных очков, словаки (15) и словенцы (14). В последнем туре шотландцы сыграют в гостях со Словенией, а Словакия примет Мальту.

Близка к выходу на ЧМ-2018 сборная Польши. Разгромив в Ереване Армению (6:1), Роберт Левандовски и компания сохранили отрыв в три очка от датчан в группе E. К слову, благодаря хет-трику в ворота Армении Левандовски стал лучшим бомбардиром в истории своей национальной команды с 50-ю забитыми мячами, а также установил рекорд по числу голов в европейском отборочном цикле к чемпионатам мира (15). В свою очередь датчане обыграли в гостях Черногорию — 1:0. Перед последним туром лидируют в этой группе поляки (22 очка), далее идут датчане (19) и черногорцы (16). В последнем туре Дания примет Румынию, а Польша встретится дома с Черногорией.

Напомним, что помимо сборной России, которая выступит на ЧМ-2018 на правах хозяйки, а также Германии и Англии, на главном футбольном турнире четырехлетия точно сыграют Бельгия, Южная Корея, Иран, Япония, Мексика, Саудовская Аравия и пятикратные чемпионы мира бразильцы.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.