Сборная США победила британцев в матче группового этапа Кубка Дэвиса

Сборная США по теннису обыграла команду Великобритании в матче первого тура группового этапа Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Болонье, Глазго, Гамбурге и Валенсии.
Встреча группы D в Глазго завершилась со счетом 2-1 в пользу американцев. Томми Пол обыграл Дэниела Эванса (6:4, 4:6, 6:4), Тейлор Фриц уступил Кэмерону Норри (6:2, 6:7 (2:7), 5:7), а в парном разряде Раджив Рам и Джек Сок принесли своей команде победу, переиграв Энди Маррея и Джо Солсбери (5:7, 6:4, 7:5).

В следующем туре американцы 15 сентября сыграют с командой Казахстана, британцы днем позднее встретятся со сборной Нидерландов. В плей-офф турнира, который пройдет c 22 по 27 ноября в испанской Малаге, выйдут по две лучшие команды каждой из четырех групп.

Действующим победителем Кубка Дэвиса является сборная России. Команда не участвует в текущем розыгрыше, так как в марте Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство федераций России и Белоруссии. Российские и белорусские спортсмены не могут участвовать в командных соревнованиях под эгидой ITF. Россиян в Финале Кубка Дэвиса заменили сербы.