Сборная России взяла золото ЧЕ в стрельбе по движущимся мишеням

Мужская сборная России взяла золото в командных соревнованиях в стрельбе по движущимся мишеням на чемпионате Европы, который проходит в Венгрии.

Россияне победили в командном турнире по стрельбе с 50 метров с общим результатом 1762 очка. Золотые медали завоевали Максим Степанов, Михаил Азаренко и Дмитрий Романов. В индивидуальных соревнованиях Степанов и Азаренко взяли серебряную и бронзовую медаль соответственно, набрав в финале одинаковое количество баллов — по 589. Победителем стал швед Йеспер Ниберг (592).

Женская сборная России в составе Ирины Измалковой, Ольги Степановой и Юлии Эйдензон заняла в командных соревнованиях второе место с общим результатом 1639 баллов. Первой стала команда Украины (1704).

Также золотые медали завоевала женская юниорская команда с результатом 1587 баллов, в составе которой выступили Кристина Жолудева, Татьяна Болтаева и Ева Юрьева. В индивидуальных соревнованиях у юниорок Жолудева стала третьей (543), а победу одержала финка Ида Хейккиля (553).