Сборная России по волейболу одержала седьмую победу на Кубке мира

Сборная России под руководством итальянского тренера Сержио Бузато уверенно переиграла команду Нидерландов в трех партиях. Самым напряженным получился первый сет, в котором россиянки сумели вырвать победу в концовке — 26:24.

Волейболисты из РФ сенсационно проиграли Словении в четвертьфинале ЧЕ
После этого соперницы так и не смогли переломить ход матча — 25:18 и 25:20. Самыми результативными в российской команде стали Наталья Гончарова, набравшая 16 очков, Ирина Воронкова — 13 очков и Ирина Королева — 11.

Восьмую подряд победу одержали лидеры соревнований китаянки. В трех партиях они разгромили Кению. Выиграли свой матч и американки, переигравшие со счетом 3:0 Доминиканскую республику. При равенстве побед команда США пока опережает россиянок по дополнительным показателям.

27 сентября в девятом туре команды России и США сыграют друг против друга. Победитель этого матча практически гарантирует себе итоговое второе место.