Сборная России по хоккею победила США на старте юниорского ЧМ

Сборная России по хоккею в овертайме обыграла команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров.
Встреча группы B, прошедшая во Фриско (США), завершилась со счетом 7:6 (1:3, 4:3, 1:0, 1:0), по ходу игры россияне уступали 1:5.

В составе российской команды отличились Данила Юров (10-я минута), Дмитрий Бучельников (27-я), Всеволод Гайдамак (29-я), Матвей Мичков (34-я), Иван Мирошниченко (40-я, 55-я). Никита Чибриков забросил победную шайбу на 62-й минуте в овертайме.
В составе американской команды голами отметились Райан Челси (3-я минута), Шон Беренс (17-я), Итан Страки (22-я), Саша Пастухов (25-я). Дилан Дюк (6-я, 37-я) оформил дубль.

В следующем матче, 27 апреля, россияне сыграют против финнов, а американцы в этот же день встретятся с немцами.