Сборная России по хоккею обыграла датчан во втором матче на Олимпиаде

Мужская сборная России по хоккею обыграла команду Дании во втором матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине.
Встреча группы B завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу действующих олимпийских чемпионов.

Отличились Павел Карнаухов (29-я минута) и Кирилл Семенов (60-я). Вратарь Иван Федотов отразил 16 бросков.
Ранее россияне выиграли у Швейцарии — 1:0 и теперь возглавляют таблицу с шестью очками, следом идут датчане, чехи и швейцарцы.
Сейчас на счету российских олимпийцев две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград, это девятое место по количеству медалей высшей пробы. По сумме всех сборная на четвертой строчке.