«Салават Юлаев» выиграл в жесткой серии плей-офф КХЛ у «Сибири»

Уфимский «Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. В серии до четырех побед юлаевцы одолели новосибирскую «Сибирь» — 4-1. Следующим соперником уфимцев станет челябинский «Трактор». Вчера выйти в следующую стадию мог и омский «Авангард», встречавшийся в гостях с казанским «Ак Барсом».
Противостояние «Салавата Юлаева» и «Сибири» получилось боевым в буквальном смысле. По ходу серии врачам не раз приходилось выходить на лед. Не обошлось без вмешательства медиков и в решающей пятой игре. На второй минуте матча после силового приема новосибирца Дениса Бодрова на льду распластался форвард «Салавата»
Глеб Кузьмин. Нокаут оказался настолько глубоким, что игрока пришлось увозить с площадки на носилках. При этом Бодров действовал хоть и жестко, но абсолютно чисто.

Кстати, самому новосибирцу досталось в третьем периоде: его ударил в голову Григорий Панин, который за своей проступок был удален до конца матча.

Что касается Кузьмина, он не просто вернулся на лед, а еще стал автором победной шайбы с передачи Виктора Тихонова. Итоговый счет матча — 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Добавим, что вчера состоялся пятый матч в единственной продолжающейся серии 1/8 финала на Западе, в которой сражаются московское «Динамо» и череповецкая «Северсталь». После четырех игр счет в противостоянии был 2-2. Пятый матч, проходивший в Москве, закончился уже поздно вечером.