Рублев вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

В пятницу в четвертьфинале он встречался с представителем Германии Яном-Леннардом Штруффом. В первой партии преимущество шестой ракетки мира не вызывало никаких вопросов — 6:1.

Во втором сете немцу удалось дойти до тай-брейка, где Рублев смог вырвать победу — 7:6 (7/5). В полуфинале россиянин сыграет с победителем матча между американцев Тейлором Фритцем и Стефаносом Циципасом из Греции, который является действующим победителем турнира.

Днем ранее Рублев в четвертьфинале переиграл своего соотечественника Карена Хачанова.

В четверг в четвертьфинал вышел другой россиянин Даниил Медведев, с которым при благоприятном раскладе Рублем сможет встретиться в финале.