Рублев впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В матче четвертого круга россиянин встречался с обидчиком соотечественника Даниила Медведева, венгром Мартоном Фучовичем. Малоизвестный широкому кругу любителей тенниса спортсмен выбил первую ракетку России в первом круге.

Матч получился упорным. В первом сете теннисисты дошли до тай-брейка, где успех оказался на стороне Фучовича — 7:4. Во второй партии при счете 5:5 россиянину удалось выиграть два гейма подряд. Третий сет также остался за Рублевым — 6:4.

Фучович оказал упорное сопротивление в четвертом сете. И снова дело закончилось тай-брейком, но на этот раз россиянин смог поставить победную точку — 7:3. Матч продолжался 3 часа 54 минуты.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Рублев поспорит с победителем встречи между болгарином Григором Димитровым и Стефаносом Циципасом из Греции.