Рублев проиграл Чиличу в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

Соперником Андрея Рублева в четвертьфинале стал обидчик Даниила Медведева хорват Марин Чилич. Россиянину предстояло справиться с мощнейшей подачей почти двухметрового соперника.

В первом сете до счета 5:5 соперникам удавалось удерживать свои подачи. А затем Рублеву удалось несколько раз удачно сыграть на приеме, Чилич помог двойной ошибкой и россиянин сделал брейк. Следом он уверенно выиграл свой гейма — 7:5.

Уже в начале второго сета Рублев не смог удержать свою подачу. Чилич уверенно играл на своей, в итоге добившись победы — 6:3.

Неудачно сложился для Рублева и третий сет. Снова он не удержал свою подачу и уступил — 4:6. После этого отступать россиянину было уже некуда. Несмотря на эйсы хорватского гиганта Рублев все же смог навязать свою игру, превосходя соперника в скорости и точности ударов — 6:3.

Судьба путевки в полуфинал решалась в пятой партии. Соперники боролись на равных, но в решающий момент Чилич смог вырвать победу — 7:6 (10/2). Стоит отметить, что хорват 33 раза подал навылет.