«Рубин» одержал первую победу в Лиге Европы

«Рубин» победил «Сьон» в Лиге Европы со счетом 2:0.
«Делить» болельщиков пришлось в четверг профессиональным клубам Казани. Рядом с футболистами свою встречу проводили хоккеисты («Ак Барс» — «Спартак» 6:1). А ближе к городским окраинам силами мерились волейболистки («Динамо» — «Азеррейл» 3:0) и мастера бенди («Динамо» — «Динамо» Москва 4:8).

Встреча на «Казань-Арене» началась на зеленом поле, а завершилась на заснеженном. И осадки, конечно же, внесли коррективы в игру.

Стартовые минуты прошли с громадным перевесом хозяев. Девич и Георгиев нанесли удары выше ворот. Потом дважды издали пытался забить со стандартного положения Оздоев.

Первый настоящий голевой момент «Рубин» создал на 26-й минуте. Это Камболов «стрельнул» над перекладиной головой, откликнувшись на угловой навес с правого фланга.

«Сьон» освоился и пошел вперед. Конате мог забить на 31-й минуте, не вовремя поскользнувшись в штрафной площадке волжан. А на 34-й швейцарцы остались в меньшинстве. Это Ндой получил вторую желтую карточку.

После перерыва хозяева выпустили на арену Дядюна, который стал создавать один момент за другим. Сначала он заставил вратаря гостей вытащить мяч из левого от себя нижнего угла, потом Владимир даже забил. Но арбитр из Турции зафиксировал фол со стороны российского нападающего.

Напряжение у ворот «желтых» росло. Эдуардо, Канунников никак не могли открыть счет.

Не сумев забить с близкого расстояния, казанцы сделали это издали. Болгарин Георгиев «зарядил» по центру ворот, мяч попал в Циглера и угодил в цель.

Развить успех «Рубина» мог Дядюн, который пробил головой рядом со штангой. Вышедший на замену Билялетдинов упал в штрафной гостей, однако судейский свисток промолчал.

«Точку» в матче поставил Девич. Форвард сборной Украины «расстрелял» ворота с близкого расстояния, замкнув передачу с левого края.

Это была первая победа татарстанцев в текущем розыгрыше Лиги Европы. Они набрали 5 очков, выйдя на третье место в группе. Заключительный матч группового этапа казанцы проведут против «Бордо» во Франции 10 декабря.

«Рубин» (Казань, Россия) — «Сьон» (Швейцария) 2:0 (0:0).

Голы: Георгиев, 72. Девич, 90.

«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Устинов, Камболов, Оздоев, Эдуардо (Билялетдинов, 70), Кисляк (Дядюн, 46), Георгиев, Канунников, Девич (Ахметов, 90+2).

«Сьон»: Ванин, Циглер, Рюфли, Лакруа, Ндой, Зверотич, Салатич (Мужанги Биа, 88), Фернандес, Конате, Карлитуш, Ассифуа (Фоллонье, 81).