«Ростов» сыграл вничью дома с «Краснодаром»

В одной из заключительных встреч 21-го тура чемпионата России «Ростов» поделил очки с «Краснодаром» (0:0). Клуб с берегов Дона остался на седьмом месте (31), а «быки» — на четвертом (34).

На стадионе «Олимп-2» встречались команды, которые еще недавно представляли нашу страну в Лиге Европы. И если «Краснодар», будем откровенны, провалился в противостоянии с «Сельтой», то ростовчане дали бой именитому «Манчестер Юнайтед» как на своем поле, так и в гостях. Справедливости ради, ответный матч с «Сельтой» краснодарцы провели без лучшего бомбардира чемпионата России Федора Смолова. Пропустив несколько встреч из-за мышечного повреждения, форвард вернулся в стартовый состав «быков» на сегодняшнюю игру.

Что касается ростовчан, то неожиданным стало появление с первых минут Сердара Азмуна. Казалось, после мяча в ворота Бельгии Александр Бухаров забронировал за собой место в «старте», но Курбан Бердыев, по-прежнему наблюдающий за матчами ростовчан с трибун, рассудил по-своему. В состав попал Азмун, помогали которому в атаке Александр Ерохин и Тимофей Калачев.

В первом тайме обе команды были близки к забитому мячу. На седьмой минуте мог отличиться полузащитник «Краснодара» Классон, но мяч пролетел чуть мимо штанги. Ростовчане ответили на 21-й минуте, когда Александр Гацкан дальним ударом попал в перекладину. Неплохой шанс забить был и у Смолова. Форвард «быков» с убойной позиции попал в руки вратарю ростовчан Никите Медведеву.

Во второй половине моментов было минимум. И даже появление на замену Бухарова ничуть не активизировало хозяев, которые хоть и провели большую часть времени на чужой половине поля, но не забили. Как итог — 0:0.