Россию и Канаду поменяли группами на ЧМ-2021

Россию и Канаду поменяли группами на ЧМ-2021

Международная федерация хоккея (IIHF) утвердила составы групп на предварительный этап чемпионата мира, перенесенного с 2020 на 2021 год. Турнир должен пройти с 7 по 23 мая. Города ЧМ остались прежними — Минск и Рига. А вот у сборной России поменялись соперники.

Наши хоккеисты попали в группу А, где встретятся с командами Швеции и Чехии, а также Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Все матчи примет столица Беларуси.

Согласно рейтингу сборная России, завоевавшая в 2019 году «бронзу», должна была сыграть в группе В. Однако в IIHF учли интересы болельщиков. Россиян, чей матч в Минске с хозяевами турнира белорусами точно соберет полные трибуны, поменяли местами с канадцами. Теперь серебряным призерам предыдущего ЧМ предстоит играть в Риге с действующими чемпионами из Финляндии, со сборными США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.

Организаторы чемпионата мира уже приступили к составлению расписания, которое опубликуют в течение ближайших недель. Кроме того, скоро можно будет получать всю информацию о ЧМ на официальном сайте турнира.

Напомним, что в 2022 году право провести мировое первенство получила Финляндия (Хельсинки и Тампере), в 2023-м — Россия (Санкт-Петербург), в 2024-м — Чехия (Прага и Острава), в 2025-м — Швеция и Дания, которые еще не определились с городами.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.